Jeudi 15

Ouverture des portes 18h30 - 6€

19h15 Clément Bobinet

19h35 Hop 'op 'ops

20h15 André / Morin

20h30 Distrein

21h10 Le Loupp / Le Millier

21h40 KemperCeili

22h30 Blain / Leyzour

23h10 Feiz Noz Moc'h

00h05 Clément Bobinet

00h25 TiTom

01h25 Klegaden


20h - Digoust

MusikHALL -      Samedi 17

Ouverture des portes 16h30 - 12€


17h00 Sérot / Janvier

17h15 Guichen

17h50 Esquisse & Ronan Le Gourierec (sortie album)

18h45 Oreben

19h05 Landat / Moisson Quintet

20h00 Les Frères Morvan

20h25 E-Leizh

21h10 Krismenn & Alem Kan Ha BeatBox

21h40 Tan De’i (Création féminine Yaouank 2012 & Ville de Cachan 2013)

22h40 Sérot / Janvier


21h00 (sauf mention) - Digoust / Gratuit

                                           Mercredi 7

12h - Digoust / Gratuit (sur réservation)

Blue & Black Zebra duo Hamon / Martin

                         Samedi 10

21h - 6,50€ (organisé par l’APE)

Kendirvi - Pennoù Skoulm - Tchikidi - Finn Florez 2

                                                Samedi 10

21h - 6,50€ (organisé par le Cercle Celtique de Chartres)

Bagad Kadoudal - Diskuizh - Eien

Lundi 5

Mercredi 7

Vendredi 9

LE 4bis Hentoù 70, rétrospective de la Redadeg

Ty Anna Safar, eus Pondi da Zanzibar

Papier Timbré Lancement plateforme VOD

                        Breizhvod

Mercredi 31 Ty Anna

Session Breizh


Dimanche 4 Le Panama 15h00

Les Sonneurs du Dimanche

Magda Duo - Duo Pacault / Tatard - Distrein


Lundi 5 Chez Ramon & Pedro

Session Irlandaise


Mardi 6 Le Dejazey Fest-Noz

Ourawen - Trio Tan - Breskenn - Yves Marie Denis


Jeudi 8  Le Scaramouche

Les Mots Dits - Confiture aux cochons (boeuf trad mondial)


Vendredi 9 Bar'Hic

JOA avec Armel An Hejer, Ronan Blejean et Malo Carvou


Dimanche 11 Ty Anna 15h00

Tremplin Morgane


Mardi 13 Ty Anna

Brieg Guerveno Trio - Dom Duff

Mardi 13 Wesport'Inn

Session Irlandaise


Mercredi 14 Ty Anna

Ceili (Fest-Noz à l'irlandaise)

Aranel avec Mael Lhopiteau et Marc Gauvin


Vendredi 16 Ty Anna

Zõn - Trio Dayou / Dubois / Robic


Dimanche 18 Dernière Séance 06h30

23 rue d’Antrain - 35000 Rennes (près du cinéma L’Arvor)

DJ Blue After du MusikHALL (détails à la fin de la page MusikHALL)

1

23h15 Cuba Y Breizh

00h00 Guichen

00h45 El-taQa Création Startijenn

01h45 Oreben

02h05 Les Ramoneurs De Menhirs

03h00 Oreben

03h15 Plantec

04h00 Traines Meuriennes & Invités

04h40 Digresk

                              Vacances de La Toussaint

Journées culturelles, jeux, spectacle...

pour les enfants de 0 à 12 ans !

                               Pendant le Festival

Du mercredi au vendredi 14h / 19h

Samedi 12h / 18h - Digoust / Gratuit

Exposition Dastum 40 vloaz / ans

Le 4bis      Lundi 12

20h30 - Digoust / Gratuit

Set Fest-Noz par Le Conservatoire de Rennes

Téléchargez le programme complet ici !

http://www.facebook.com/YA0UANK

Du 1 au 17 novembre 2012

Yaouank - Roazhon / Rennes

                    Dimanche 18

15h00 - 4€ (Gratuit moins de 18 ans)

Div Yezh Bro Roazhon présente les enfants de la filière bretonne en concert avec Jean-Luc ROUDAUT.

06 49 75 83 52 - www.divyezh-roazhon.com divyezhrennes@gmail.com